Différences entre les versions de « ESP32-Consommation »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Pour chaque essai un lien pointe vers la page décrivant l'essai en détail. | Pour chaque essai un lien pointe vers la page décrivant l'essai en détail. | ||
Les mesures de courant ont été réalisées avec [[Analyseur de courant simplifié]] dont la description est donnée dans la page Analyseur de courant simplifié | Les mesures de courant ont été réalisées avec [[Analyseur de courant simplifié]] dont la description est donnée dans la page Analyseur de courant simplifié. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Essais de consommation sur divers modules ESP32 | |||
|- | |||
|Module utilisé | |||
|Description de l'essai | |||
|Conditions de l'essai | |||
|Consommation moyenne | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version du 10 février 2022 à 13:58
Cette page regroupe différentes études sur la consommation électriques de différentes cartes à base d'ESP32. Elle présente un tableau récapitulatif des conditions des essais. Pour chaque essai un lien pointe vers la page décrivant l'essai en détail.
Les mesures de courant ont été réalisées avec Analyseur de courant simplifié dont la description est donnée dans la page Analyseur de courant simplifié.
Module utilisé | Description de l'essai | Conditions de l'essai | Consommation moyenne |